понедельник, 26 июня 2017 г.

Слушать Слово

Всем известно, что устная речь отличается от письменной. Каждый христианин понимает важность чтения Слова и размышления над ним. Но не менее важно слушать Слово. После прочтения всей Библии рекомендую иногда прослушивать Священное Писание в аудиоформате. Особенно это касается посланий Павла (и некоторых других авторов), который диктовал письма, а не записывал их, именно поэтому в его посланиях бывает что-то "неудобочитаемое".
Почему это важно? Попробуйте взять проповедь или любой разговор в аудио или видео формате и переложить в текст - уверен, получите очень забавное чтение. Я достаточно часто слушаю Слово и получаю много интересной информации и откровений, над которыми потом размышляю. Некоторые тексты открываются совершенно по-новому.
Ну и для начинающих также рекомендую предварительно прочитать в справочной литературе или интернете немного о культурном и историческом фоне той или иной библейской книги или послания, окунуться мыслями в то время и эпоху, а затем слушать текст, как будто сидите рядом с апостолом и слушаете это из его уст.

Всем благословений и много откровений из единственно безошибочной и абсолютно истинной книги - Библии!

Комментариев нет: